image
эксклюзив
1 367

Начавшаяся неделя может стать последней в жизни вологодских метеопатов

Непрекращающаяся активность Солнца не дает расслабиться многострадальной Земле и дать «перекур» замученным регулярными магнитными бурями метеопатам.

Но не в этот раз:  

«Солнце развернулось к Земле той частью, где учёные зафиксировали большую корональную дыру с пониженной температурой и плотностью плазмы, что чревато сильным солнечным ветром и магнитными возмущениями на нашей планете (…) Корональная дыра будет оказывать сильное влияние на Землю примерно до 16 февраля, что чревато проблемами со здоровьем у метеочувствительных людей, в частности возможны головные боли, слабость, сонливость», - сообщает портал Лайф.ру со ссылкой на РАН.

Вся неделя с 10 по 16 февраля будет насыщена магнитными бурями разной активности и силы. Но в среднем от 3 до 5 баллов гарантировано почти каждый день:

Напомним, при высокой чувствительности к изменениям в магнитосфере Земли, лучше отказаться от тяжелой работы, больше спать, гулять и медитировать.

Для «хроников» важно не забывать дома «лекарства-выручайки» и мобильный телефон, чтобы сообщить близким, если вам станет плохо и вызвать бригаду СМП.

Фото: Мой календарь и Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр