Оповещения
891

Новый светофор устанавливают в центре Вологды для безопасности пешеходов

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Новый светофор оборудуют в самом сердце Вологды - на перекрёстке между улицами Ленина и Лермонтова. По стечению обстоятельств, именно 5 августа в мире отмечают необычный праздник - День светофора. 

В ноябре 2016 года один из самых загруженных перекрёстков областного центра поменял схему движения, предоставив больший приоритет улице Лермонтова (с левым поворотом на Ленина). Сегодня дороги вновь могут стать равнозначными, а за подтверждением догадки ходить далеко не нужно: на пересечении Ленина и Лермонтова устанавливают светофор. 

Равнозначными дороги станут не навсегда, а на время реконструкции улицы Мира. 

За почти десяток лет автомобилисты Вологды привыкли к устоявшейся схеме движения, однако теперь они вынуждены будут перестроиться. На улицу Лермонтова возвращается двустороннее движение: рабочие уже заняты установкой светофоров и разметкой пешеходного перехода. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал об ограничениях движения, которого потребует новый этап ремонтных работ на самой важной туристической улице областной столицы. Закрытым для всех видов транспорта до сентября окажется участок Мира от Герцена и до Проспекта Победы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров