image
Оповещения
10 590

Очень важная новость для всех вологжан, попадающих под частичную мобилизацию

Сегодня стало известно, что Генеральный штаб ВС РФ принял важное решение относительно мужчин, подлежащих мобилизации, но имеющих трех детей.

Им предоставляется отсрочка от призыва в рамках частичной мобилизации, если дети не достигли 16-и летнего возраста:

«Очень важно. Не дожидаясь внесения изменений в федеральное законодательство, Генштаб РФ принял решение об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации тех мужчин, у которых трое детей до 16 лет. Эти вологжане должны вернуться домой. Как это сделать? Их родственникам необходимо прийти в военкомат, взяв с собой свидетельства о рождении детей. Военкомы предупреждены. Списки таких вологжан будут отправлены в военные учебные центры для их возвращения домой. Пожалуйста, сделайте это не откладывая», - написал на своей странице в социальной сети уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.

Так как решение принято, то всем, кого оно касается или коснулось, рекомендуем не терять времени и принести все необходимые документы в военный комиссариат по месту жительства.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров