image

Одна из пропавших лисиц вернулась в Ботанический сад

background
Фото: Управление ветеринарии Вологодской области Вконтакте
Фото: Управление ветеринарии Вологодской области Вконтакте

В Вологде продолжаются поиски белой лисы Алисы, совершившей побег из местного Ботанического сада. Раньше она жила в одном вольере вместе с лисом Дымком, который также, как и Алиса сбежал из вольера на прошлой неделе. Лисы провели в бегах 5 дней. Животных неоднократно видели жители микрорайона Прилуки и поселка Алексино. В поисках редких лис там несколько работали специалисты по отлову животных, но, к сожалению, неудачно.

Накануне вечером стало известно, что лис Дымок сам вернулся туда, откуда сбежал. Сотрудники «Ботаники» считают, что причиной его возвращения стал сильный голод, вынудивший вспомнить, как из Алексино добраться до «Ботаники». 

Сотрудники Ботанического сада просят всех, кто увидит белоснежную лису с чёрными ушами, позвонить по номерам телефонов: 8 900 551 98 83 или 8 911 514 33 75. 

Напомним, что лису Алису неоднократно видели в районе Прилук: волонтёры и ветеринары не раз выезжали туда на поиски, которые прошли безрезультатно. Все специалисты, задействованные в поиске, отмечают, что животные напуганы, привиты и не агрессивны. При этом лучше не ловить их самостоятельно, а обратиться к профессионалам. Для поимки лисы Алисы планируется привлечь специалистов общества «Велес». 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о проавших лисах. 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра