Около 7000 пунктов выдачи заказов Wildberries закроются из-за забастовки сотрудников

Оповещения
18:30
28 496 просмотров
Алена Сидорова
Фото burobiz.ru
Фото burobiz.ru

15 марта пункты выдачи заказов Wildberries будут закрываться по всей стране из-за бунта сотрудников

Сотрудники пунктов выдачи заказов одного из самых популярных маркетплейсов в России решили устроить забастовку и уйти с работы из-за штрафов, которые  постоянно выписывают работодатели. Так, работники пунктов выдачи сообщают, что за бракованный или испорченный товар суммы вычитают у них из зарплаты, сотрудники постоянно подвергаются штрафам на работе. 

Большая часть протестующих выступила в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Барнауле. Согласно комментариям работников сейчас владельцы пунктов выдачи требуют у сотрудников выплачивать полную сумму долга компании за несоответствующий товар. 

Сотрудники пунктов выдачи не просто планируют уйти с рабочих мест и выступить с акцией, многие приняли решение написать заявление об увольнении.

В Wildberries сообщили, что планируется собрание сотрудников ПВЗ и руководителей, чтобы обсудить дальнейшие перспективы в работе. Компания была немногословна об акции у офисов компаний: «Информация о митинге не соответствует действительности, это фейк», - сообщили руководители для РБК.