image
Оповещения
2 188

ООН предупреждает: возможна новая эпидемия ВИЧ

Фото: сгенерировано с помощью ИИ
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

В Организации Объединенных Наций констатируют угрозу возобновления роста заболеваемости ВИЧ на фоне секвестра международных бюджетов.

Согласно опубликованному докладу ООН, объем финансирования программ по борьбе с ВИЧ сократился на 1,5 млрд долларов – с 8,8 млрд в 2024 году до 7,3 млрд в 2025 году, что является минимальным показателем за последние два десятилетия.

В 2025 году зафиксировано 1,2 млн новых случаев инфицирования и 570 тыс. смертей от СПИД-ассоциированных заболеваний. При сохранении текущей динамики к 2030 году прогнозируется превышение отметки в 3 млн новых заражений ежегодно.

Откуда взялся ВИЧ и когда о нем стало известно - читайте в материале, опубликованном на портале «Вологда-поиск» 

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров