image
Оповещения
460

Оперативное собрание правительства перенесли на 10 утра

Врио губернатора сообщил в телеграм-канале о переносе оперативного собрания на 22 мая. Вопреки недавно сложившемуся графику, оно начнётся в 10 утра. 

Загадочным образом Георгий Филимонов не уточнил причину переноса события. Он лишь подчеркнул, что работает на благо региона. В обращении он раскрыл дальнейшие планы: во вторую половину рабочей недели он встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Также представителя власти ждёт диалог с региональными парламентариями. Планируется повысить финансирование во время государственной регистрации крестьянского хозяйства или индивидуального предпринимателя; внедрить ежемесячную стипендию от губернатора для успешных спортсменов; компенсировать обучения в ординатуре до 300 000 рублей - вдвое. 

Расписание совещаний региональных властей вновь не устаканилось, хотя его и предполагалось привести к единому режиму. Лепту внесли майские праздники, из-за которых еженедельные презентации докладов от департаментов вынужденно срывались. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра