image
Оповещения
796

Осенняя миграция лосей началась на Вологодчине

Осенняя миграция лосей в Вологодской области продлится до середины октября. Как сообщают в региональном управлении МЧС, в это время лесные великаны чаще выходят на дорогу и становятся причиной ДТП.

 

Как правило, они появляются на трассах на рассвете, а также с заката и до полуночи.

 

В МЧС предупреждают, при встрече с лосем  не нужно ему сигналить или стараться объехать перепуганное животное, его реакция может быть непредсказуемой. Самый лучший вариант — остановиться и включить знак аварийной остановки. Продолжить движение следует только после ухода животного с дороги.

 

В региональном управлении рекомендуют быть предельно внимательными в тех местах, где установлены предупреждающие дорожные знаки.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров