image
Оповещения
796

Осенняя миграция лосей началась на Вологодчине

Осенняя миграция лосей в Вологодской области продлится до середины октября. Как сообщают в региональном управлении МЧС, в это время лесные великаны чаще выходят на дорогу и становятся причиной ДТП.

 

Как правило, они появляются на трассах на рассвете, а также с заката и до полуночи.

 

В МЧС предупреждают, при встрече с лосем  не нужно ему сигналить или стараться объехать перепуганное животное, его реакция может быть непредсказуемой. Самый лучший вариант — остановиться и включить знак аварийной остановки. Продолжить движение следует только после ухода животного с дороги.

 

В региональном управлении рекомендуют быть предельно внимательными в тех местах, где установлены предупреждающие дорожные знаки.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года