image
Оповещения
1 116

Полёт из Калининграда в Череповец отложен по соображениям безопасности

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Второй день откладывается отправка самолёта по направлению из Калининграда в Череповец, о чём сообщает издание «Страна Калининград». Переносы сроков вылета представители авиакомпании объясняют соображениями безопасности. 

В свою очередь, на протяжении всего дня временно воздерживаются от отправки и приёма рейсов шесть аэропортов, включая те, что относятся к московскому и череповецкому направлениям.

Лётные трудности в Калининграде сохраняются до настоящего времени. Так, в «Храброво» задерживается порядка 20 авиарейсов. Введение ограничений в воздушном пространстве подтверждаются официальными источниками, такими как телеграм-канал «Росавиация». 

На вылет задерживаются самолёты, направляющиеся в Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также в питерские воздушные гавани, что говорит о сохранении воздушной опасности над Москвой и Санкт-Петербургом.

В свою очередь, по последней информации от правительства региона, аэропорт города металлургов и химиков возобновил деятельность и готов к приёму и выпуску судов. Это произошло через непродолжительное время после отбоя угрозы БПЛА над Череповцом. Вместе с тем, на всей площади Вологодской области сохраняется режим беспилотной опасности. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров