image
Оповещения
437

Пострадавшим от пожара в Соколе выплатят компенсацию и предоставят временное жилье

По поручению врио Губернатора Вологодской области на месте трагедии провели оперативный штаб и подготовили маневренный фонд для нуждающихся.

«В Соколе на улице Мусинского беда - после удара молнии сгорел 12-квартирный 2-х этажный деревянный дом. Прописаны около 45 человек, уточняем, сколько проживало на время пожара. Людям поможем, ситуацию держим на контроле», - сообщил Георгий Филимонов.

Он добавил, что по предварительной информации погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают спецслужбы.

По словам первого заместителя Губернатора Юрия Умеренко, создан оперативный чат для помощи пострадавшим, сейчас составляют списки адресной помощи.

Тех, кому необходимо жилье, временно разместят в гостиницах и общежитиях, также готовят 3 квартиры из маневренного фонда. Все необходимые справки и документы будут выданы в течение рабочего дня.

На данный момент МЧС оформляет справки для получения выплат. Кроме того, до завтрашнего дня муниципалитет направит по 25 тысяч рублей компенсации жильцам сгоревшего дома.

Для нуждающихся организован сбор одежды и денег, предоставляют транспорт, чтобы добраться до родственников. На месте выставляют охрану МВД, чтобы исключить возможные случаи мародерства и несанкционированного доступа, поскольку возможно обрушение конструкций.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров