image
Оповещения
635

Проезд закрыт! Большегрузам на месяц ограничат проезд по вологодским трассам

Временное ограничение движения грузовых машин, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн, будет введено с 15 апреля по 14 мая. Запрет будет работать на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

В пресс-службе областного ГИБДД пояснили, что ограничение вводится в целях обеспечения сохранности дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов трасс.

Однако, есть и исключения. Например, ограничение не будет распространяться на пассажирские перевозки и транспортировку пищевых продуктов. Также грузовикам с превышением установленных осевых нагрузок можно будет передвигаться по трассам по специальным разрешениям.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров