Прогноз погоды до середины недели: первые дни 2019 года будут теплыми, ветреными, с мокрым снегом и гололедом

добрая новость
13:23
1 997 просмотров
Роман Смирнов

Последний день уходящего года и первые дни нового, 2019 года, не порадуют вологжан погодой – штормовой ветер, резкие перепады температуры воздуха и осадки от дождя до мокрого снега ожидаются в областной столице.

Так, в понедельник, 31 декабря, в Вологде температура воздуха утром  – 3 градусов,  а днем и вечером температура воздуха будет резко снижаться. В течение дня до  –6… –8 градусов, а вечером и ночью будет уже до – 12…– 14 градусов. Ветер переменных направлений, не более 4-6 м/с. Осадки не ожидаются. Поэтому, вологжанам, которые соберутся на Новогодние гуляния, надо одеваться теплее, не забывать про шарфики и варежки.

В ночь на вторник, 1 января, столбик термометра покажет –14 градусов. Днем будет намного теплее, – 6 градусов, а к вечеру столбик термометра поднимется до – 3…– 4 градусов. Начнется снегопад, переходящий в мокрый снег или ледяной дождь, поднимется штормовой южный ветер до 15-17 м/с.

В среду, 2 января, утром ожидается до – 7 градусов, а днем начнется потепление до – 3…– 4 градусов. Ну а вечером будет на пару градусов теплее, чем днем, до –2 градусов. Ночь тоже будет теплой.  Мокрый снег в течение всего дня, ночью может превратиться в ледяной дождь.