image

Процедура выплат вкладчикам «Промэнергобанка» в Вологде начнется на следующей неделе

Оповещения
12:54
279 просмотров

По словам заместителя губернатора Вологодской области, начальника регионального департамента финансов Валентины Артамоновой, выплаты начнутся не позднее 19 августа. В настоящее время агентство по страхованию вкладов проводит конкурсный отбор банка-агента. Вкладчикам «Промэнегобанка» нужно отслеживать информацию и готовить заявление на возврат сумм. Вкладчик может выбрать удобный способ получения денежных средств – в иной банк, лично или переводом.

На прошлой неделе Центрабанк России отозвал лицензию у «Промэнергобанка». В настоящее время здесь работает конкурсный управляющий и ведется процедура ликвидации юридического лица.

В соответствии с порядком возмещения вкладов физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие в вклады в сумме до 1,4 млн рублей, получают возможность на стопроцентное возмещение средств по состоянию  счета на 5 августа 2016 года.

Юридические лица и вкладчики с суммой более 1,4 млн рублей подают заявление  на возмещение денежных средств до 5 октября 2016 года.

Хроника событий размещается на сайте Агентства по страхованию вкладов. Для обращений выделен номер «горячей линии»: 8-800-200-08-05.