image

«Ростелеком» в СЗФО через проект «зеленый коридор» предлагает операторам связи легализовать кабели

Оповещения
17:05
535 просмотров
Елена Иванова
Фото Ростелеком
Фото Ростелеком

С 5 июня 2020 года «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе предлагает операторам связи легализовать ранее проложенные линии в своей кабельной канализации. Так называемый период «зеленого коридора» позволит оформить незаконно проложенные кабели в максимально короткие сроки и без всяких санкций. За подготовкой необходимой проектной документации можно обратиться к специалистам «Ростелекома».

 

Действие «зеленого коридора» продлится до 5 августа текущего года. А вот после этой даты «Ростелеком» отключит и демонтирует нелегально проложенные кабели. Легализовать их можно будет только после оплаты штрафов.

 

«Речь идет о линиях связи, которые были незаконно размещены в линейно-кабельных сооружениях «Ростелекома». Эти размещения не были согласованы компанией, а сами линии не учтены и занимают место в канализации, которое может быть зарезервировано для других целей. Наши действия по инвентаризации и отключению неучтенных кабелей абсолютно законны, так как «Ростелеком» является владельцем кабельной канализации, строит и обслуживает ее за собственные средства. Проводя данную кампанию, мы надеемся на понимание, максимальную активность и готовность к сотрудничеству участников телекоммуникационного рынка», - заявил Александр Лискунов, директор по работе с операторами связи МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»: .

 

Для прохождения процедуры легализации, нужно отправить обращение на электронную почту zaprosty@nw.rt.ru. В письме следует указать наименование заявителя, регион, адреса местонахождения, участки и протяженность трассы, контактную информацию. Если есть техническая документация, ее тоже следует приложить к обращению. «Ростелеком» ответит на запрос в течение суток.