image
Оповещения
649

С 1 апреля въезд на торфяники закроют из-за противопожарного режима

С 1 апреля по 1 мая въезд на торфяники и проезд через торфяные дороги будет закрыт, назвали сроки особого противопожарного режима в правительстве области.

 

Перед главами сельских самоуправлений поставили задачу — очистить от сухой травы территории, прилегающие к населенным пунктам. В течение месяца на этих землях должно проводиться усиленное дежурство. Строго запрещены поджоги сухой прошлогодней травы, иначе грозит штраф. По КоАП он может быть увеличен в два раза.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 1 комментарий 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр