image
Оповещения
652

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание. Как известно, регион попал в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания.

 

Теперь для бесплатного просмотра будут доступны 20 федеральных каналов. Аналоговый сигнал отключат. Для показа цифровых каналов нужен современный телевизор формата DVB-T2 или специальная приставка.

 

С понедельника старые телевизоры, не имеющие цифровую приставку, не станут принимать сигнал. Тем, кто пользуется кабельным, спутниковым или интернет-телевидением, можно не переживать, их изменения не коснутся.

 

На частотах, где раньше проводилась трансляция аналоговых телепрограмм, появится сообщение о переходе на прием цифрового телевидения. Заставка будет напоминать жителям Вологодчины об этом в течение недели.

 

Тем, кто не в состоянии подключить цифровую приставку самостоятельно, помогают волонтеры.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
2 296 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что фаворита нет
2 149 просмотров