image
Оповещения
652

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание. Как известно, регион попал в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания.

 

Теперь для бесплатного просмотра будут доступны 20 федеральных каналов. Аналоговый сигнал отключат. Для показа цифровых каналов нужен современный телевизор формата DVB-T2 или специальная приставка.

 

С понедельника старые телевизоры, не имеющие цифровую приставку, не станут принимать сигнал. Тем, кто пользуется кабельным, спутниковым или интернет-телевидением, можно не переживать, их изменения не коснутся.

 

На частотах, где раньше проводилась трансляция аналоговых телепрограмм, появится сообщение о переходе на прием цифрового телевидения. Заставка будет напоминать жителям Вологодчины об этом в течение недели.

 

Тем, кто не в состоянии подключить цифровую приставку самостоятельно, помогают волонтеры.

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр