image
Оповещения
652

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание

С понедельника, 14 октября, Вологодская область перейдет на цифровое телевещание. Как известно, регион попал в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания.

 

Теперь для бесплатного просмотра будут доступны 20 федеральных каналов. Аналоговый сигнал отключат. Для показа цифровых каналов нужен современный телевизор формата DVB-T2 или специальная приставка.

 

С понедельника старые телевизоры, не имеющие цифровую приставку, не станут принимать сигнал. Тем, кто пользуется кабельным, спутниковым или интернет-телевидением, можно не переживать, их изменения не коснутся.

 

На частотах, где раньше проводилась трансляция аналоговых телепрограмм, появится сообщение о переходе на прием цифрового телевидения. Заставка будет напоминать жителям Вологодчины об этом в течение недели.

 

Тем, кто не в состоянии подключить цифровую приставку самостоятельно, помогают волонтеры.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров