Советский проспект и улица Марии Ульяновой вновь открыты для проезда
Ранее закрытые участки двух улиц в центре Вологды вновь доступны для движения автотранспорта. Начиная с сентября проезд открылся на отрезках Марии Ульяновой и Советском проспекте, о чём сообщает администрация города.
Благодаря изменениям напряжённый трафик в сердце областной столицы облегчится. Мера позволит отчасти уменьшить риски пробок, ускорив перевозки детей до учебных заведений.
Автомобилистам открылся путь от Советского проспекта до Козлёнской, а также от Марии Ульяновой до Предтеченской.
Накануне глава областной столицы Сергей Жестянников заявил, что работы на обоих участках синхронизированы. Часть значимых работ подошла к концу, а в настоящее время дорожники занимаются укладкой асфальта, который есть возможность уложить без полного перекрытия трассы.
Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о ближайших планах по обновлению улицы Мира, а также дальнейшему преображению привокзальной площади. Часть самой длинной городской улицы ожидает в ближайшее время заливка верхнего слоя асфальта, а также укладка плитки на тротуарах.
Между тем, ремонтные работы на улице Конева от Можайского до Окружного шоссе полностью завершены на 2,6 километрах дорожного полотна. 3,9 километра покрытия приведены в порядок на улице Чернышевского, которая также готовится к открытию в скором времени.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии