image
Оповещения
4 374

Спасатели предупредили, что Вологодский район вновь может затопить

Спасатели предупреждают, что Вологду может вновь подтопить. Сейчас в регионе активизировался атлантический циклон. Это привело к выпадению обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. В ряде районов Вологодской области начался динамичный подъем уровня воды в реках и озерах.

Стремительнее всего вода прибывает на территории Вологодского района. ГУ МЧС по Вологодской области сообщает, что ежечасно вода в реке Тошня поднимается на 10-15 сантиметров. Подобная динамика может привести к неблагоприятным последствиям. Потенциальная опасность сохраняется для жителей Соснового берега. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров