image

Транспортный коллапс ждет вологжан уже 30 мая: с 8 до 12 часов будет перекрыт центр Вологды

Оповещения
21:58
1 020 просмотров
Роман Смирнов

В воскресенье, 30 мая, в Вологде пройдет большое спортивное событие – полумарафон «ЗаБег.РФ», это событие не локального, а всероссийского масштаба, поэтому подготовка и организация спортивного мероприятия достаточно слаженная и серьезная, сообщает администрация Вологды.

Но, несмотря на масштабный спортивный праздник, в котором примут участие вологодские спортсмены, большинство вологжан будут недовольны – с 8 утра и до двенадцати часов дня центр Вологды будет частично перекрыт для автотранспорта, изменены маршруты движения городского транспорта.

А это значит, что будут автомобильные пробки, опоздания, поиски виноватых и массовый выплеск негатива в социальных сетях, обычно анонимно, как уже принято в вологодских пабликах.

Но это не остановит истинных любителей бега и ЗОЖа, поэтому сообщаем о том, что 30 мая с 8:00 до 12:00 будут перекрыты следующие улицы Вологды для проезда автомобилей:

ул. С.Орлова  - от улицы Лермонтова до улицы Мира

ул. Лермонтова – от улицы С.Орлова  до улицы Предтеченской

Площадь Возрождения

ул. Зосимовская – от улицы Ленина до Пречистенской набережной

ул. Мира – от улицы Герцена до улицы С.Орлова

ул. Козленская - от улицы Мира до улицы Предтеченской

ул. М.Ульяновой – от улицы Козленской до Советского пр-та

ул. Пушкинская – от улицы Герцена до улицы Ленина

Советский пр-т – от улицы М.Ульяновой до улицы Предтеченской

Подробнее на схеме:

30812

Кроме того, будут изменены маршруты автобусов, которые проходят по перекрытым улицам на время полумарфона:

Маршрут №1 – сильно поменяет маршрут, который пройдет  из Лосты до Советского проспекта, а потом автобус уедет на улицу Предтеченскую, а с нее выедет на улицу Мира через улицу Чехова и поедет в сторону конечной остановки на улицу Щетинина по обычному маршруту.

А в обратном направлении – после выезда на улицу Мира автобус выедет на Герцена, а потом с нее на улицу Предтеченскую и на Советский пр-т, а далее по обычному маршруту в Лосту.

Маршрут № 19 - будет выезжать на улицу Предтеченскую, потом на Герцена и далее двигаться на Октябрьскую, а с нее по обычному маршруту на улицу Ленинградскую

В обратном направлении маршрут №19 поедет точно также.

Маршрут №28 – кардинально поменяет траекторию движения на четыре часа в воскресенье, так как маршрут «дачный» то пожилым вологжанам надо быть особенно внимательным, чтобы добраться до любимой фазенды.

По направлению в Прилуки № 28 поедет по улицам Мира, Предтеченской, Герцена, Октябрьской, Мальцева, пр-т Победы и выедет на улицу Чернышевского через Торговую площадь и Октябрьский мост.

В обратном направлении тоже будет выезжать по пр-у Победы на улицу Мальцева, потом на Октябрьскую и улицу Мира.

Еще один «дачный» маршрут №36 будет с улицы Герцена выезжать на Октябрьскую, потом на Мальцева, далее на пр-т Победы, Торговую площадь и через Октябрьский мост на Чернышевского и далее по маршруту.

В обратном направлении 36 автобус поедет через эти же улицы.  

А вот троллейбус №4 выйдет на линию только с 12 часов дня, поэтому утром его ждать не имеет смысла ни на Вокзале, ни на улице Чернышевского, «радует» вологжан ПАТП №1.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!