image

Турция все: Россия приостановила рейсы в эту страну с 15 апреля по 1 июня

Оповещения
19:54
1 996 просмотров
Роман Смирнов

Трагичная новость для любителей Турецких курортов – сегодня правительство РФ приняло решение приостановить авиасообщение с Турцией на период с 15 апреля по 1 июня, заявила Татьяна Голикова на брифинге в Доме правительства.

Ограничение касается как регулярных, так и чартерных рейсов и это связано с повальным распространением коронавирусной инфекции в Турецкой республике. 

Запрет касается гражданских рейсов в направлении Турции и в обратном направлении, кроме рейсов, которые будут вывозить граждан России на Родину и специалистов «Концерн Титан-2», участвующих в реализации проекта по строительству электростанции.

Кроме того, на этот же период закрыто авиасообщение с Танзанией, тоже, кстати,  по причине распространения COVID-19 в этой стране.

Также туроператорам придется отказаться от продажи туристических поездок в Турцию и Танзанию, и отменять ранее забронированные туры.

Как будут выходить из этой ситуации туристические компании пока непонятно, так как заменить популярное и востребованное направление будет очень сложно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!