Оповещения
881

Ушёл из жизни художественный руководитель «Ералаша» Грачевский

Известный по работе над детским юмористическим журналом «Ералаш» режиссёр Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни в Москве.

Ранее федеральные средства массовой информации сообщили о том, что Грачевского госпитализировали после получения положительных результатов теста на коронавирусную инфекцию.

10 января супруга режиссёра Екатерина Белоцерковская сообщила журналистам, что её мужа перевели в реанимацию, однако врачи оценивают его состояние как стабильное. Однако в четверг, 14 января жена рассказала о кончине Грачевского.

Самым знаменитым проектом ушедшего из жизни деятеля кино и телевидения стал «Ералаш» - детский юмористический альманах был создан в 1974 году в содружестве с драматургом Александром Хмеликом.

Главные новости Вологды за неделю
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ
Разгон роста цен связан сразу с несколькими факторами: зимнее подорожание овощей и повышение НДС
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй