image
Оповещения
662

В 10 районах Вологодчины достигнут 4-й класс пожароопасности

В Филиале ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» известили, что с 3 июля 2022 года в 10 районах Вологодской области установили 4-й высокий класс пожароопасности. Среди них Вологодский, Грязовецкий, Усть-Кубенский, Череповецкий, Кадуйский, Шекснинский, Вожегодский, Сямженский, Харовский и Кирилловский районы.

 

Вологжан предупреждают, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территориях этих муниципалитетов велика вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади, и как следствие, риском возгораний в жилых домах и на соцобъектах.

 

Жителей региона в жаркие дни просят быть особенно внимательными во время прогулок в лесу, не бросать непотушенными спички и сигареты, и уж тем более, не разводить костры.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров