image
Оповещения
727

В МЧС предупредили об опасности выхода на лед и запреты

С целью обеспечения безопасности граждан, Администрация Кирилловского муниципального округа вводит запрет на выход и выезд на лед на участке Волго-Балтийского канала с 10 февраля. Данное постановление касается участка канала от устья реки Пидьма до деревни Попово. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Вологодской области.

МЧС напоминает всем о необходимости осторожности при выходе на лед. Передвижение по замерзшим поверхностям возможно только после уточнения информации о запретах на официальных ресурсах администраций районов и округов.

Соблюдайте правила безопасности: не игнорируйте предупреждающие знаки, обходите опасные участки. Обращайте внимание на внешний вид льда: прозрачный лёд с зеленоватым или синеватым оттенком считается более прочным, в то время как белый лёд менее надёжен, а серый, матово-белый или желтоватый лёд следует избегать из-за ненадёжности его состояния.

Пожалуйста, будьте внимательны и соблюдайте предписания для обеспечения своей безопасности при выходе на лед.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров