image
Оповещения
489

В школах страны повсеместно пройдут учения о воздушной тревоге

Учебный год начнётся в стране с обучения педагогов. Министерство просвещения сообщает об обязательных учениях для преподавателей школ 88 регионов России. Сотрудникам расскажут, как себя вести в случае угрозы воздушной тревоги или террористической атаки. Тренировки возьмут на себя эксперты из органов МЧС, МВД и Росгвардии. Поддержку окажет и Национальный антитеррористический комитет. 

Не секрет, что учителя и персонал школ ответственны за жизнь и здоровье учащихся. Последние не будут принимать участия в программе, поскольку проблемы требуют исключительно зрелого и взрослого подхода с чётким алгоритмом действий. Учения, которые пройдут с 29 по 30 августа, призваны научить их действовать при захвате заложников и в случае срабатывания сирен воздушной тревоги в небе. Реакцию на сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» также предстоит детально отработать. После сообщения директор учреждения обязан быстро передать сообщение чрезвычайной важности от руководства города или региона. 

На сайте Минпросвещения указано, что образовательные организации обязаны получить инструктаж. Кроме того, работников школ познакомят с примерами положительного и отрицательного исторического опыта на основе реальных исторических примеров, отработать ошибки и вероятные спорные ситуации и действия в социальных учреждениях. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров
На улице Мира открыли технический проезд
Мэр Вологды Сергей Жестянников сообщил сегодня утром, что движение восстановлено по прежней схеме
22-11-2025 1 906 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев проиграл в голосовании за звание «Джентльмен года»-2025
Победителем премии в этом году стал его бывший одноклубник и матершинник из петербургского «Зенита»
22-11-2025 990 просмотров