В центре Вологды вновь закроют проезжую часть
Парад победы отгремел на площади Революции, однако центральную часть областного центра вновь решили закрыть для транспорта. Об этом сообщили в администрации Вологды.
В конце недели будет проводиться полумарафон «ЗаБег РФ», где отметятся свыше 700 любителей активного времяпровождения. Он потребует закрытия центральных аллей, проспектов и прилегающих к ним веток движения. Объезжать главные городские площади окраинами вологодским шофёрам придётся с 8 утра до 13 часов 19 мая. Воскресное соревнование стартует на площади Революции утром.
В первую половину дня и до обеда закроют улицы Марии Ульяновой, Козлёнскую, Пушкинскую, Лермонтова, Зосимовскую, Предтеченскую, Советский проспект и другие. Максимальная дистанция охватит свыше 21 километра городских линий движения. На сегодня в забеге зарегистрировалось более 750 потенциальных участников. Вполне возможно, что за неделю наберётся ещё полторы сотни бегунов для того, чтобы повторить итог прошлого года. Им обещают вручить медали и сувенирную продукцию от спонсоров: футболки, статуэтки и объекты такого рода.
Мероприятие охватит по всей старне 150 000 участников, которые синхронно начнут бежать в одно и то же время (ориентируясь на московские часы).
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии