image
Оповещения
633

В Вологде прочтут «Письма из прошлого»


Взглянуть на события времен Великой Отечественной войны вологжанам предлагают организаторы проекта «Письма из прошлого». Чтения состоятся 25 января в «Доме купца Самарина».

Мероприятие приурочено к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Основной его целью организаторы называют сохранение памяти о силе любви и стойкости юного поколения военных лет. Будучи просто влюбленными и ставшие в последствии семьей, Жаковы вели переписку на протяжении всех военных лет. Оба имели вологодские корни. Он писал с фронта своей возлюбленной в блокадный Ленинград.

Это не учебник по истории с сухими фактами, не документы под грифом «Секретно». Это война глазами двух влюбленных, каждый из которых понимал, что очередное письмо может стать последним. 

«Дом купца Самарина» ждет всех желающих почитать «Письма из прошлого» 25 января в 13:00. Вход свободный.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров