image
Оповещения
788

В Вологде проверят работу сирен

В Вологде проверят работу сирен. Горожан призывают не пугаться. 2 октября на территории областного центра проведут тренировку по гражданской обороне в рамках Всероссийского профильного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В тренировки будут принимать активное участие все органы исполнительной власти Вологодской области. Планируется подключить к проверке органы местного самоуправления и профильные организации. Все участники отработают действия в случае наступления и ликвидации ЧС на объектах жизнеобеспечения граждан.

В Вологде имеются 42 устройства для оповещения жителей. Установлено 12 громкоговорителей, через которые, в случае ЧС, граждане смогут получать оперативную информацию и инструкции для дальнейших действий. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров