image
Оповещения
788

В Вологде проверят работу сирен

В Вологде проверят работу сирен. Горожан призывают не пугаться. 2 октября на территории областного центра проведут тренировку по гражданской обороне в рамках Всероссийского профильного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В тренировки будут принимать активное участие все органы исполнительной власти Вологодской области. Планируется подключить к проверке органы местного самоуправления и профильные организации. Все участники отработают действия в случае наступления и ликвидации ЧС на объектах жизнеобеспечения граждан.

В Вологде имеются 42 устройства для оповещения жителей. Установлено 12 громкоговорителей, через которые, в случае ЧС, граждане смогут получать оперативную информацию и инструкции для дальнейших действий. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров