image
Оповещения
437

В Вологде сегодня ограничат движение: ямочный ремонт на обходе города

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С сегодняшнего дня, 19 сентября, в Вологде начнутся работы по ямочному ремонту на автомобильной дороге М-8 «Холмогоры», который будет проводиться методом «карт». Данные работы будут осуществляться в период с 19 по 25 сентября и затронут два ключевых участка: 19-й километр, расположенный в районе Ананьинской, и 31-й километр, где находятся путепровод и съезд.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области предупреждает водителей о частичном ограничении движения на данных участках. Чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей, движение будет организовано в реверсивном режиме. Это значит, что транспортные средства будут двигаться по одной полосе в обе стороны, что позволит осуществлять ремонтные работы, сохраняя проезд.

Водителей просят быть внимательными и учитывать изменения в дорожной ситуации. Важно соблюдать сигналы дорожных рабочих и не превышать установленные ограничения скорости, чтобы обеспечить безопасность как для себя, так и для сотрудников, занимающихся ремонтом.

Ямочный ремонт является необходимой мерой для поддержания дорожной инфраструктуры и улучшения качества покрытия. Принятые меры направлены на повышение безопасности движения и продление срока службы дорожного полотна.

Главные новости Вологды за неделю
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров