В Вологодской области началась массовая охота на водителей грузовиков

Оповещения
06:41
435 просмотров
Кирилл Северов
Фото: freepik
Фото: freepik

Сотрудники ГИБДД Вологодской области выходят на охоту против водителей большегрузов. С 1 по 5 февраля в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Грузовик». Цель рейда - снизить аварийность с участием грузовых машин.

Инспекторы подвергнут проверке не только местных водителей, но и те машины, которые следуют через Вологодчину. Проверки будут проходить на дорогах и на местах массового отдыха водителей грузовиков.

«Особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки опасных грузов и древесины, а также соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств. У водителей проверят наличие диагностических карт и путевой документации, а также соблюдение режима труда и отдыха. В трудовых коллективах госавтоинспекторы проведут профилактические беседы», - пишет городской портал Череповец-Поиск».

Напомним, что в прошлом году на дорогах региона произошло 171 ДТП с участием грузовых автомобилей, 94 из которых произошли по вине водителей грузовиков. С начала года в области зафиксировано 11 ДТП по вине водителей грузовых машин.

Главные новости Вологды за неделю