image
Оповещения
3 278

В Вологодской области объявлено штормовое предупреждение

В Вологодской области ожидается резкое ухудшение погоды. Уже сегодня на регион обрушится дождь и сильный ветер. Об этом предупреждает ФГБУ Северное УГМС "Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

"В связи с активной циклонической деятельностью днём 15 июля 2022 года на территории Вологодской области (преимущественно по центру и востоку) ожидаются кратковременные дожди, грозы, ливни, шквалистое усиление ветра при грозе до 15-17 м/с", - сообщают специалисты.

Жителей и гостей Вологодской области еще раз просят соблюдать меры безопасности. При формировании маршрута следования необходимо учитывать погодные условия. Не рекомендуется в условиях сильного ветра, дождя и гроз находиться в акватории рек и озер региона.

Напомним, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8 8172 72 99 99.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр