image
Оповещения
1 175

Весенний паводок в Вологде наступит раньше обычного

МЧС сообщает, что в области ожидается повышение температуры до 5+ градусов, от чего будет происходить таяние льдов и повышение воды до 30 см в сутки. В этот год эксперты ожидают весенний паводок раньше срока.

Уже начались активные обсуждения, как свести возможные последствия к минимуму. В зоне риска находится Пречистенская набережная, набережная VI Армии, Дьяконовская, микрорайон Прибрежный и Судоремонтная улицы. Власти планируют укрепление проблемных участков.

В городе могут оказаться затопленными более 250 участков, в том числе жилые дома. На данный момент уже начали расчистку ливневых и водоотводных каналов, а в марте начнется формирование специальных бригад для оказания помощи пострадавшим от паводка жителям. 

Чтобы добиться более высоких результатов в 2020 году, Вологда примет участие в федеральных программах «Реабилитация малых рек» и «Расчистка малых рек и озер».  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра