image
Оповещения
415

Власти Херсона просят жителей срочно покинуть город

Власти Херсона, опасаясь провокация со стороны ВСУ, просят жителей покинуть город. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Уважаемые жители! Будут обстрелы жилых кварталов ВСУ. С 7:00 автобусы от Речпорта на Левый берег. Связь: 88003019999", - говорится в сообщении, которое сегодня ранним утром получили абоненты местных операторов сотовой связи.

Ранее исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо предупреждал об опасности затопления одной из частей города. Известно, что ВСУ планирует разрушить Каховскую ГЭС.

Напомним, что Херсонская область вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. Большинство жителей региона приняли решение отделиться от Украины и стать частью большой и дружной российской семьи.

ВСУ продолжают устраивать провокации на территории Херсонской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров