image

ВНИМАНИЕ! ГИБДД информирует о резком ухудшении погодных условий на трассах Вологодчины: гололед и туман

эксклюзив
07:19
1 100 просмотров
Роман Смирнов

На многих дорогах области гололед и туман. Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными!

Ожидается снегопад и гололедица, метель, снежный накат на трассах, ухудшения видимости. Стабильные минусовые температуры, без оттепели до -18…-22 градусов в утренние часы, могут  повышаться до -7 градусов и все это произойдет за ближайшие выходные. Из-за резких перепадов температуры прогнозируется туман утром и ночью.

О соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в гололед напоминают вологжанам инспектора ДПС. Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершать резких маневров, пользоваться ремнями безопасности. 

Пешеходов тоже просят быть внимательными и не стараться перебежать проезжую часть до момента полной остановки автомобиля, так как на скользкой дороге тормозной путь увеличивается, и возможность аварийной ситуации возрастает.

На трассах работает спец техника, которая приступила к уборке снега и устранению гололеда. В местах ее работы водители должны принять дополнительные меры предосторожности.

Главные новости Вологды за неделю