image

Внимание! ГИБДД предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий

Оповещения
17:45
760 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

На дорогах Вологодчины резкое ухудшение погодных условий, сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными и осторожными!

Как сообщают синоптики, с 17 по 19 февраля на Вологодчине сохранится низкая температура воздуха, примерно на пять градусов ниже климатической нормы для второй декады февраля.

Ожидаемые среднедневные температуры до -15 …- 18 С.

Днем будет немного теплее, но ночью – опять подморозит, поэтому на дорогах образуется гололед, после возможных снегопадов – образуется снежный накат.

Инспектора ДПС напоминают вологжанам-автолюбителям о соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в сложных погодных условиях.

Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершать резких маневров, пользоваться ремнями безопасности. 

Пешеходов тоже просят быть внимательными и не стараться перебежать проезжую часть до момента полной остановки автомобиля, так как на скользкой дороге тормозной путь увеличивается, и возможность аварийной ситуации возрастает.

Также пешеходов просят не забывать носить светоотражающие элементы на одежде или аксессуарах.  

На трассах работает спецтехника, которая приступила к уборке снега и устранению гололеда. В местах ее работы водители должны принять дополнительные меры предосторожности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю