image

ВНИМАНИЕ! МЧС и ГИБДД предупреждают гололеде, штормовом ветре, снегопаде, метели

Оповещения
07:44
1 905 просмотров
Роман Смирнов

Кроме того, ГУ МЧС по Вологодской области предупреждает о надвигающемся сильном снеге, гололеде и метели. «Скандинавский шторм», накрывший нашу область в ночь на понедельник оставил после себя не приятные последствия, которые буду продолжаться еще пару дней.

По данным ведомства, все эти «прелести» ожидают  вологжан, как минимум до вечера среды, 20 февраля, первыми будут атакованы стихией западные районы, затем непогода продвинется на восток области.

В этот период ожидается сильный, интенсивный снегопад, возможен ледяной дождь,  а также порывистый ветер до 18 - 25 м/с и метель. Ухудшение видимости на дорогах региона, местами гололед и снежный накат.

Жителям области в эти дни советуют убрать вещи из дворов и с балконов, поставить машины в гаражи (или по крайней мере не парковаться рядом с деревьями и слабыми конструкциями), быть осторожными на мостах, эстакадах, рядом с ЛЭП и деревьями.

Когда на улице гололед, лучше внимательно смотреть под ноги и позаботиться о «рифленой» обуви. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, в случае заноса не жать на тормоз, а применять торможение двигателем. 

В случае возникновения ЧС необходимо звонить по номеру 01 единой службы спасения (с мобильных 101 и 112), либо на телефон доверия управления: (8172) 72-99-99.