image

ВНИМАНИЕ! На трассах Вологодчины ухудшение видимости, туман, снежные заносы, местами гололед

Оповещения
05:47
826 просмотров
Роман Смирнов

Вологодских автолюбителей и пешеходов предупреждают о необходимости быть внимательными в изменившихся погодных условиях. 

На Вологодчине ожидается резкое потепление, местами усиление ветра, обильные снегопады, туман. Это влечет ухудшение видимости на трассах региона в условиях обильных осадков, а также резкого измерения состояния дорожного покрытия, которое может измениться несколько раз в течение суток – от гололеда до мокрой трассы и от снежного наката до гололеда.

В таких случаях нужно особенно строго выполнять требования ПДД. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Также инспекторы ГИБДД просят водителей соблюдать дистанцию и боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

О соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в условиях снижения видимости и возможных снежных преградах на трассах или вдоль обочин напоминают вологжанам инспектора ДПС. Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Пешеходов тоже просят быть внимательными и не стараться перебежать проезжую часть до момента полной остановки автомобиля, так как в условиях снегопада и изменения состояния покрытия трассы, тормозной путь увеличивается, и возможность аварийной ситуации возрастает.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров