image
Оповещения
463

Внимание! В Вологде запрещено выходить на лед

ВК Андрей Накрошаев
Фото: ВК Андрей Накрошаев

Спасатели Центра гражданской защиты Вологды каждый день замеряют толщину льда. Теплая погода внесла свои коррективы в изменение ситуации. По словам мэра Вологды Андрея Накрошаева, 11 марта на реке в створе улицы Ленинградской толщина льда оказалась меньше 7 сантиметров.

«На всём протяжении реки в городе ледовый покров также стремительно тает. Поэтому принято решение о запрете выхода на лёд», - сообщил горожанам градоначальник.

На опасных участках до 12 марта будут установлены запретительные аншлаги.

 

Всех любителей острых ощущений предупреждают: спасатели и сотрудники полиции выходят в рейды, чтобы наказать тех, кто рискует своей жизнью, выходя на лёд. Правда, каждый нормальный человек должен бояться не штрафа, а того, что он может так бессмысленно распрощаться с жизнью.

 

Напомним, что минимальная безопасная для жизни человека толщина льда составляет 10 см, для группы людей – 25 см.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров