image
Оповещения
463

Внимание! В Вологде запрещено выходить на лед

ВК Андрей Накрошаев
Фото: ВК Андрей Накрошаев

Спасатели Центра гражданской защиты Вологды каждый день замеряют толщину льда. Теплая погода внесла свои коррективы в изменение ситуации. По словам мэра Вологды Андрея Накрошаева, 11 марта на реке в створе улицы Ленинградской толщина льда оказалась меньше 7 сантиметров.

«На всём протяжении реки в городе ледовый покров также стремительно тает. Поэтому принято решение о запрете выхода на лёд», - сообщил горожанам градоначальник.

На опасных участках до 12 марта будут установлены запретительные аншлаги.

 

Всех любителей острых ощущений предупреждают: спасатели и сотрудники полиции выходят в рейды, чтобы наказать тех, кто рискует своей жизнью, выходя на лёд. Правда, каждый нормальный человек должен бояться не штрафа, а того, что он может так бессмысленно распрощаться с жизнью.

 

Напомним, что минимальная безопасная для жизни человека толщина льда составляет 10 см, для группы людей – 25 см.

Главные новости Вологды за неделю
За неделю на 300%: в России резко возрос спрос на машины из-за границы
Граждане пытаются успеть купить машины до подорожания
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров