image
Оповещения
463

Внимание! В Вологде запрещено выходить на лед

ВК Андрей Накрошаев
Фото: ВК Андрей Накрошаев

Спасатели Центра гражданской защиты Вологды каждый день замеряют толщину льда. Теплая погода внесла свои коррективы в изменение ситуации. По словам мэра Вологды Андрея Накрошаева, 11 марта на реке в створе улицы Ленинградской толщина льда оказалась меньше 7 сантиметров.

«На всём протяжении реки в городе ледовый покров также стремительно тает. Поэтому принято решение о запрете выхода на лёд», - сообщил горожанам градоначальник.

На опасных участках до 12 марта будут установлены запретительные аншлаги.

 

Всех любителей острых ощущений предупреждают: спасатели и сотрудники полиции выходят в рейды, чтобы наказать тех, кто рискует своей жизнью, выходя на лёд. Правда, каждый нормальный человек должен бояться не штрафа, а того, что он может так бессмысленно распрощаться с жизнью.

 

Напомним, что минимальная безопасная для жизни человека толщина льда составляет 10 см, для группы людей – 25 см.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра