Оповещения
751

Внимание! В Вологодской области "Желтый уровень" погодной опасности

ЦГМС предупреждает вологжан, что праздничный день 8 марта может быть испорчен снегопадом, метелью и порывистым ветром до 15 -19 метров в секунду.

Отметим, что синоптики не считают порывы ветра 19 м/с – шквалистым или ураганным – ураганный ветер возникает при порывах 33 метров в секунду.

Вологодчина на пару дней попадет в зону «Желтого уровня опасности» согласно данным Гидрометцентра РФ

Но, в любом случае с шести часов вечера субботы, 6 марта и до полудня понедельника, 8 марта – Вологодчина окажется во власти циклона, направление ветра в этот период будет меняться с западного юго-западного в субботу, до южного в воскресенье который может смениться на юго-западный.

И в понедельник ожидается смена направления ветра на северный, местами северо-западный, по данным независимого мониторинга.  

Кроме того – высока вероятность тумана 7 марта, и с резкого потепления от - 4 до - 8 градусов днем, к вечеру начнется снижение температуры, которое продолжиться и 8 марта до -10 …-14 градусов.

Кроме метели и снега необходимо не забывать про снежный накат на трассах и гололед.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров