image
Оповещения
567

Вологду настиг циклон: в понедельник выпадет недельная норма осадков

Вологодскую область настиг циклон - об этом сообщили синоптики. Второй день областную столицу засыпает снегом.

Синоптики отмечают, что в ночь на 27 февраля выпадет недельная норма осадков. Отмечается, что количество осадков местами будет достигать до 8-12 мм.

Циклон предполагает повышение температур, вследствие чего возникают сильные снегопады. Теплый воздух, который пришел в Вологодскую область, вызовет гололед на дорогах региона. При прохождении фронтальных разделов усилится ветер, в отдельных районах не исключена слабая метель.

Днем в Вологде будет заметно улучшение погодных условий: метель сменится кратковременными осадками, а температура понизится до климатической нормы.

Из-за выпавших в Вологде осадков коммунальные службы в городе работают круглосуточно.

"Последний день масленицы снежный, и прогноз неутешительный для коммунальщиков. С ночи не прекращается работа снегоуборочной техникой - 3 звена работают на дорогах Вологды", - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 комментарий 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров