image
Оповещения
346

Вологодскую область проверят на наличие опасного куриного мяса

Вспышку птичьего гриппа на двух московских птицефабриках подтвердил Россельхознадроз. Продукция с этих птицефабрик поставлялась в несколько регионов страны, в том числе, и  Вологодский. 
Сейчас предстоит выяснить, поступала ли именно зараженная продукция на Вологодчину. Для человека птичий грипп опасности не представляет, но есть риск заражения птиц на фабриках Вологодской области. Это может грозить экономическими потерями. 
Как сообщает ИА «Вологда Регион», на вологодских птицефабриках усилены меры контроля и профилактики. Ветеринары и сотрудники Россельхознадроза проверяют всю ввозимую продукцию. Птичьего гриппа на Вологодчине не было ни разу. 
Вологжанам, покупающим продукцию птицефабрик, рекомендуется обращать внимание на место производства, а обо всех подозрительных продуктах сообщать в Управление Роспотребнадзора.

Фото: vologdaregion.ru

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра