Оповещения
1 421

Вологжан предупредили о тотальной непогоде: снег, дождь, гололед

Очередное предупреждение Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: с 18:00 субботы, 19 февраля и до шести часов вечера воскресенья, 20 февраля, наш регион вновь во власти непогоды.

На всей территории области ожидаются обильные осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождем, дождя.

Гололед и снежный накат на трассах по области и в населённых пунктах, отложения мокрого снега на трассах, деревьях, линиях ЛЭП.  

Ветреная погода ожидается утром и вечером, с порывами до 14-18 метров в секунду.

Вероятность ЧС в населенных пунктах по области достаточно велика - тяжелый мокрый снег и ветер могут обрывать линии ЛЭП, оставляя вологжан без электроэнергии, и, соответственно, без водоснабжения и отопления, так как могут останавливаться насосы на отоплении и водоснабжении.

Возможны падения фрагментов наледи, незакрепленных конструкций, козырьков парадных и балконов, рекламных конструкций - причина - мокрый снег и порывистый ветер.

Не исключено падение деревьев, обломы ветвей и прочие неприятности, связанные с погодными явлениями.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров