image
Оповещения
414

Вологжан предупредили об опасности при использовании неофициальных переправ

Спасатели Вологодской области предупреждают граждан об опасности использования несанкционированных ледовых переправ. В настоящее время на территории региона действует двадцать официальных переправ. 

В Великоустюгском районе открыто 10 переправ, В Нюксенском еще 4. В Тотемском районе работает 2 переправы, по 1 в Шекснинском, Белозерском, Междуреченском и Сямженском.

Жителям региона еще раз напоминают, что пешеходы должны двигаться по переправе только по специальным дорожкам, которые обозначены вешками. Группы людей должна двигаться на расстоянии около 5 метров друг от друга. Транспортные средства должны двигаться без рывков. Двери должны быть открыты, а ремни безопасности и у пассажиров, и у водителя должны быть отстегнуты.

Не рекомендовано движение по ледовой переправе при сильном тумане или вьюге.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра