image
Оповещения
1 054

Вологжан предупреждают, что выход на лед может быть смертельно опасен

Из-за аномальной погоды и резкого потепления выход на лед в акватории Вологды может быть смертельно опасен. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В некоторых местах толщина льда не превышает 2-3 сантиметра. Более того, лед имеет рыхлую структуру и не способен выдержать вес человека. Наиболее опасные участки на реке Вологда: створ улицы Ленинградской, участок в районе Соборной горки, устье Золотухи, а также район Красного моста, участок реки под мостом 800-летния, место возле храма Андрея Первозванного, Флотский переулок и участок Вологды в районе улицы Карла Маркса.

Спасатели в очередной раз призывают граждан не выходить на лед и объяснить детям последствия игр на льду. При чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщать о ней по номеру 112. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров