image

Вологжане будут рыдать, и ругать погоду: жара сменится ежедневными ливнями и похолоданием

Оповещения
01:45
5 795 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Несколько теплых дней в конце завершившейся недели порадовали жителей Вологды, дав возможность вернуться на дачные участки и немного отдохнуть на солнце.

Уже сегодня, то есть в понедельник, 17 июля, станет еще теплее, а температура воздуха поднимется до +25…+28 градусов, будет малооблачно, без осадков. Ветер западный и северо-западный  3-5 м/с.

И даже вторник, 18 июля, начнется хорошо - будет тепло, до +23…+25 градусов днем, солнечно и приятно. Но все резко изменится к вечеру, так как похолодает сначала до +22 градусов, потом столбик термометра упадет до +16…+17 градусов и начнется дождь, который не прекратится весь вечер и продолжиться  в ночь на среду.

А вот среда, 19 июля, станет переломным моментом недели, так как дождь не прекратится в течение всего дня, то есть будет поливать Вологду с утра до позднего вечера. Похолодает до +15…+17 градусов. Ветер будет не сильный, переменных направлений 2-3 м/с.

До конца рабочей недели дожди обещают каждый день, а температура воздуха понизится до +13…+18 градусов, будет пасмурно, сыро и тоскливо…

Главные новости Вологды за неделю