image
эксклюзив
1 116

Вологжане смогут в очередной раз поклониться мощам святого Николая Чудотворца

Как сообщает Вологодская митрополия, 18 декабря в Лазаревском храме областной столицы для поклонения верующих будет вынесен ковчег с частицей мощей любимого вологодского святого Николая Чудотворца.

Повод для радостного события – это праздник «Никола Зимний», который отмечается в эти дни.

Ковчег с мощами святого Николая постоянно хранится в алтарной части храма, но в дни поминовения святителя выносится для того, чтобы к святыне могли прикоснуться прихожане храма.  

Ковчег с частицей мощей святого будет доступен для поклонения с 17.00 часов вечера 18 декабря до 17.00 часов 19 декабря в храме св.Лазаря на ул. Бурмагиных, 50 в Вологде.

Фото: Вологодская митрополия

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров