image
Оповещения
2 296

«Воздушная тревога» в Вологде: 4 октября проверят систему оповещения населения при возникновении ЧС

ЕДДС Вологды сообщает, что в среду, 4 октября будет проводиться проверка работы системы оповещения населения  города при возникновении ЧС или экстраординарных событий, поэтому в городе будут слышны звуки сирен и тревожный голос диктора из громкоговорителей.

Вологжан просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к плановым проверочным мероприятиям:

«Внимание! 4 октября будет проводиться плановая комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения городского округа города Вологды с включением электросирен. Информируем граждан, что 4 октября 2023 года состоится проверка системы оповещения населения с включением электросирен. Планируется включение электромеханических сирен С-40, сигнальных громкоговорящих устройств СГС-22М с передачей сигнала «Внимание всем!». Убедительная просьба: услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что запуск средств оповещения производится в рамках проверки готовности системы к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций», - вот такое сообщение, которое не стоит игнорировать.

Отметим, что система оповещения всегда поддерживается в рабочем режиме, так как входит в число важнейших инструментов доведения информации о ЧС  до горожан.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Александра Карикова пять побед в первом финальном туре, впереди – второй
2 307 просмотров
У команды Рудольфа Чесалова вторая победа подряд
633 просмотра
Команда Владислава Галкина воспользовалась ошибкой соперника, а потом грамотно «засушила» игру, одержав третью победу подряд
841 просмотр