image
Оповещения
410

Возможно, скоро в Вологодской области индивидуальные дома будут бесплатно подключать к газу

Госдума вынесла предложение о том, чтобы у жителей была возможность подключать свои дачные и садовые дома к газу бесплатно. А все расходы на себя чтобы брали газораспределительные организации. Эта инициатива встретила множество положительных откликов. 
На данный момент все расходы несут собственники участков, на которых расположены частные дома и дачи, садовые домики. Стоимость проведения газа на участок на данный момент составляет 100-300 тысяч рублей. Цена варьируется от протяженности сетей.
Если компания, которая обязана будет газифицировать тот или участок по каким-либо причинам не выполнила свои обязательства, то, по предложению госдумы, она будет оштрафована (от 30 до 50 тысяч рублей физлицам, 50-100 – юридическим лицам). 
Денис Долженко (председатель комитета по экономической политике и собственности) выразил согласие с новыми предложениями, а также сказал, что эти решения помогут газифицировать Вологодскую область быстрее. Газификация поднимет уровень качества жизни людей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров