image
Оповещения
431

Впервые системы оповещения проверят одновременно по всей стране

Системы оповещения проверят сразу по всей стране. За всю современную историю России подобная комплексность отмечается впервые. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Масштабная проверка систем оповещения запланирована на октябрь 2020 года. Планируется осуществить запуск не только сирен, но и замещение трансляции теле и радиоканалов. Решение было принято на минувшем заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. 

Планируется, что уже в 2030 году 90% от общего числа населения страны смогут гарантировано получать экстренную информацию через разные источники. Для этого МЧС РФ разрабатывает стратегию действий совместно со специалистами Минкомсвязи. 

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров