Оповещения
431

Впервые системы оповещения проверят одновременно по всей стране

Системы оповещения проверят сразу по всей стране. За всю современную историю России подобная комплексность отмечается впервые. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Масштабная проверка систем оповещения запланирована на октябрь 2020 года. Планируется осуществить запуск не только сирен, но и замещение трансляции теле и радиоканалов. Решение было принято на минувшем заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. 

Планируется, что уже в 2030 году 90% от общего числа населения страны смогут гарантировано получать экстренную информацию через разные источники. Для этого МЧС РФ разрабатывает стратегию действий совместно со специалистами Минкомсвязи. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра