image
Оповещения
2 457

Все экстренные службы Вологды находятся в режиме повышенной готовности

Все вологодские экстренные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Подобные меры пришлось предпринять в связи с приходом активного циклона. Из-за него погода резко ухудшится. Ожидаются обильные дожди и шквалистый ветер. Все это может способствовать наступлению чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время уровень воды в реке Вологда - 250 сантиметров. Это уже на 100 сантиметров выше, чем за все время наблюдений. Специалисты не исключают возможности подтоплений территорий, которые расположены в низинах.

Из-за этого все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Граждан просят, по возможности, отложить дальние поездки за город, а также пока не посещать леса в районах региона. 

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр