image
Оповещения
1 502

Желтый уровень опасности объявлен в Вологодской области

По данным Гидрометцентра России, Вологодская область, да, впрочем, почти весь СЗФО, кроме Калининградской и Ленинградской областей, попали в зону «потенциальной погодной опасности»  - она отмечается на прогностической карте ведомства ярко желтым цветом.

Что ждет вологжан? Это мокрый снег с дождем, который идет, начиная с прошлой ночи и весь сегодняшний день,  резкий, пронизывающий ветер до 15-18 метров в секунду, гололед, снежный накат на трассах региона, но на улице тепло  - температура воздуха колеблется возле отметки 0 градусов.

Кроме того столбик барометра упадет – давление будет снижаться до 727 мм рт. ст., метеочувствительные вологжане и люди страдающие от перепадов давления почувствуют это на себе.

Все эти прелести возникли из-за борьбы атмосферного фронта – североатлантического циклона, с теплыми воздушными массами с южных широт.

По предварительной информации, погода не улучшится в ближайшие два дня. А к выходным вологжан ждет новое испытание – начнется настоящая зима.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров