image
Оповещения
1 502

Желтый уровень опасности объявлен в Вологодской области

По данным Гидрометцентра России, Вологодская область, да, впрочем, почти весь СЗФО, кроме Калининградской и Ленинградской областей, попали в зону «потенциальной погодной опасности»  - она отмечается на прогностической карте ведомства ярко желтым цветом.

Что ждет вологжан? Это мокрый снег с дождем, который идет, начиная с прошлой ночи и весь сегодняшний день,  резкий, пронизывающий ветер до 15-18 метров в секунду, гололед, снежный накат на трассах региона, но на улице тепло  - температура воздуха колеблется возле отметки 0 градусов.

Кроме того столбик барометра упадет – давление будет снижаться до 727 мм рт. ст., метеочувствительные вологжане и люди страдающие от перепадов давления почувствуют это на себе.

Все эти прелести возникли из-за борьбы атмосферного фронта – североатлантического циклона, с теплыми воздушными массами с южных широт.

По предварительной информации, погода не улучшится в ближайшие два дня. А к выходным вологжан ждет новое испытание – начнется настоящая зима.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра